Признаки хорошего адвоката по уголовным делам

Случается, что из-за несовершенства правоохранительной и судебной систем за решетку попадают абсолютно невиновные люди. К сожалению, такая опасность может ожидать каждого, поэтому иногда приходится искать лучшего адвоката по уголовным делам https://advokatulischenko.ru/praktika/advokat-po-ugolovnym-delam/advokat-ulishhenko-dobilas-osvobozhdeniya-sudom-dvux-predprinimatelej-iz-pod-strazhi-po-gromkomu-ugolovnomu-delu/. Этот защитник, не зависящий от следствия, прокуратуры и судей, должен всецело отдаваться тому, чтобы качественно выполнять свою работу.

Чем отличаются лучшие адвокаты?

Защитники, обладающие большим опытом, работающие согласно закону и любящие своё дело, могут стать самыми хорошими адвокатами. Но у них должен быть и комплекс морально-волевых качеств, они должны быть хорошо образованы, уметь использовать свои знания на практике. Кроме этого, такому специалисту приходится часто чем-то жертвовать, в том числе и в финансовом плане: лучшие защитники не берутся «за всё подряд», они умеют ценить своё имя.

Среди признаков хорошего адвоката по уголовным делам можно выделить следующие:

  • Узкая специализация. Редкий специалист в этой области охотно совмещает функции адвоката в гражданской или административной сфере: он обычно востребован по своему профилю. Ведь работа защитника по уголовному делу и ведение гражданского процесса радикально различаются как профессионально, так и психологически, такое совмещение абсолютно нереально для большинства настоящих специалистов.
  • Публичность. Отличный адвокат не стесняется показать свои знания и умения, поэтому его часто можно встретить на конференциях, семинарах, он нередко даёт интервью журналистам как печатных, так и электронных средств массовой информации. Но он навряд ли допустит своё появление в назойливой некачественной рекламе.
  • Способность работать в коллективе, необходимая при ведении сложных уголовных дел. Хороший адвокат не боится конкуренции, он смело идёт на контакт с коллегами: как более опытными, так и молодыми.
  • Положительная судебная практика. Это, пожалуй, и есть важнейший критерий, но оценивать её надо критически. Помочь в этом может хорошо известный портал «Праворуб», где практика оценивается настоящими профессионалами.

Ну а самое главное – это, конечно, опыт и порядочность.

.