управленческий учет продаж

Бухгалтерский управленческий учет 1c управленческий учет — связующее звено между учетным процессом и управлением предприятием. Предметом бухгалтерского управленческого учета является производственная деятельность организации в целом и ее отдельных структурных подразделений.
Объектами бухгалтерского управленческого учета являются издержки (текущие и капитальные) предприятия и его отдельных структурных подразделений — центров ответственности; результаты хозяйственной деятельности как всего предприятия, управленческий учет продаж так и отдельных центров ответственности; внутреннее ценообразование, предполагающее использование трансфертных цен; gembach.ru бюджетирование и внутренняя отчетность.
Рассмотрение особенностей бухгалтерского управленческого учета позволяет сформулировать его важнейшие цели:
• предложение информационной поддержке управляющим в принятии оперативных управленческих решений;

• контроль, планирование и прогнозирование финансовой производительности работы фирмы и его центров ответственности;

• обеспечивание базы для ценообразования;

• выбор более действенных стезей становления фирмы.

Тут же были рассмотрены законодательные почвы бухгалтерского управленческого учета.

К подлинному времени сформировалась система нормативного регулировки бухгалтерского учета. Иерархия нормативных документов определена Законодательством РФ “О бухгалтерском учете” и представлена 3-мя уровнями.

Штатский кодекс РФ (ч. 1 и 2); Федеральный закон РФ “О бухгалтерском учете” и нормативные акты правительства РФ, в частности Состояние о составе расходов по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования денежных итогов, учитываемых при налогообложении выгоды.

2. Нормативные акты, методические указания и совета, в ведущем Министерства денегфинансов РФ, к примеру веление Минфина РФ от 3 февраля 1997 г. № 8 “О годичный бухгалтерской отчетности организации” и “О типовых формах бухгалтерской отчетности организации и указаниях по их наполнению в- 1996 году” и т.п.

3.Бумаги организаций, разрабатываемые ими при формировании учетной политические деятели.

.