купить кондиционер в смоленске

Выбор за вами

1Чтобы правильно выбрать кондиционер, сначала нужно определиться с размером помещения и его расположением (находится ли оно на солнечной стороне или в тени). В зависимости от этого надо уже выбирать и мощность кондиционера.
На один квадратный метр площади помещения должно приходиться 100 Вт мощности агрегата. И если, скажем, кондиционер имеет холодопроизводительность 2 кВт, купить кондиционер в смоленске то этого хватит, чтобы создать комфортную среду в комнате площадью до 20 кв метров (при условии, что там присутствуют 1-2 человека и нет источников тепла).
2Есть различные облики кондюков: напольные (мобильные), конвекторы и сплит-системы. Мобильный кондюк просто выносить из одной комнаты в иную, он нередко оснащается функцией чистки и ионизации воздуха. Но наличествует и дефект — будет необходимо периодически выливать из него воду, которая оседает при конденсации в особом отсеке. К что же напольный конструкция не выделяется негромкой работой. А благоприятен он тем, собственно что его не надобно ставить, проделывая дыру в стенке. В соответствии с этим, не надобно вызывать мастеров, картриджи для принтера собственно что выгоднее.

3Наибольшей известностью используют сплит-системы. Подобный картина кондюка не лишь только освежает здание в парилке, но и нагревает его зимой. К что же эта система не загромождает комнату. Сплит-система уточняется под потолком и вписывается в всякий экстерьер. К что же в случае если климатическая техника важна в огромную жилплощадь или же дом, ortis67.ru возможно купить мульти-сплит-систему, которая дозволит настроить собственную температуру в всякой комнате. Не все, получится это волшебство техники раза в 2-3 дороже.

4Еще раз плюс сплит-системы — комфорт при аппарате, так как все семейные кондюки трудятся от 1-го наружного блока, а означает, пробивать стенки насквозь станут только в одном пространстве. Но надобно припоминать, собственно что освежать 1 комнату и в одно и тоже время обогревать иную нельзя. Все внутренние блоки обязаны трудиться в схожих режимах: или лишь только остывание, или лишь только подогрев. При надобности независящего управления температурами в различных помещениях надо ставить в всякой комнате личный кондюк.

5Ориентироваться на страну-производителя знатоки не рекомендуют. От сего стоимость буквально не находится в зависимости.

Консультант по домашней технике ВУЗа рекламных изучений «ГФК-Русь» Сантьяго Лема что, собственно что в мире покупают известность инвертерные кондюки, которые дают возможность убавить шатания температуры. Но в РФ их распространение остается невысоким, беседует специалист, быстрее всего, по причине стоимости — инвертер в среднем на 10 тыс. руб. дороже простого кондюка.

.